Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 39(632) от 4.10.2018 13+

Организация — на высшем уровне

, 09:37

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел расширенное планерное совещание, в ходе которого обсудили уровень организации медицинской помощи и безопасности в ходе проведения на территории края российского этапа гонок Гран-при «Формулы-1», а также фестиваля «Казачья слава» в выставочном комплексе «Атамань».

В начале совещания Вениамин Кондратьев поблагодарил всех, кто обеспечивал безопасность мероприятий.

— Для ста пятидесяти тысяч болельщиков «Формулы-1» это был настоящий праздник, а для города, силовиков и медработников — очередное испытание на прочность. И они с честью его выдержали,— отметил глава региона.

По словам министра здравоохранения Краснодарского края Евгения Филиппова, было задействовано более 170 медицинских работников, 26 автомобилей «скорой помощи» и два вертолета. Кроме того, проводились тренировки и учения, в том числе в условиях чрезвычайных ситуаций, с привлечением всех сил и средств оказания медицинской помощи. Моделировались возможные нештатные ситуации: с одним или несколькими пострадавшим, с различными категориями участников соревнований. Отрабатывалась методика извлечения гонщика из поврежденного болида.

В дни мероприятия медики несколько раз оказывали помощь, но тяжелых случаев зафиксировано не было. В основном обращения к врачам были связаны с перепадами артериального давления и акклиматизацией гостей соревнований.

Глава Кубани отметил и хорошую работу правоохранительных органов. На автодроме дежурили 375 полицейских, 255 членов Росгвардии и 483 сотрудника негосударственных структур. В целях безопасности было осмотрено около 500 транспортных средств.

Кроме того, знаковое событие в культурной жизни края прошло в Темрюкском районе. Выставочный комплекс «Атамань» принял фестиваль «Казачья слава», который посетило более десяти тысяч человек.

— Спасибо всем, кто принимал участие, организовывал. Благодаря таким фестивалям мы сохраняем историческую память, быт, традиции и культуру наших предков-казаков,— заключил Вениамин Кондратьев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram