> Горловка. Чудом выживший подросток рассказал подробности гибели друзей - Аргументы Недели

//Общество 13+

Горловка. Чудом выживший подросток рассказал подробности гибели друзей

30 сентября 2018, 19:37 [«Аргументы Недели», Сергей СРЕДА ]

Дети хотели попасть в заброшенный дом.  Взяли молоток, чтобы вскрыть заколоченную дверь и с друзьями  отправились к заброшенном дому, который находится в серой зоне. Об этом  рассказал  школьник, пострадавший во время взрыва в прифронтовой Горловке на Донбассе. 

По дороге мальчишкам пришлось обойти блок-пост и свернуть в лес. Тут и произошёл взрыв. 
Парня спасло только то, что он шёл последним и был немного в стороне. Его трое друзей погибли. Они все учились в одной школе. Погибшим было по 12 - 13 лет. Единственный выживший мальчик был самым младшим из компании. Ему десять лет. Сейчас подросток находится в больнице. Его жизни ничего не угрожает. 
 
По имеющейся информации школьники подорвались на противопехотной мине МОН-50. Мина страшная. При подрыве она создаёт сплошное облако из осколков с глубиной поражения на дистанции до 30 - 40 метров. 


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте