Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

ФСБ будет увольнять слишком толстых сотрудников

, 20:22

Кадровики Федеральной службы безопасности получили приказ увольнять слишком упитанных сотрудников. Первое — обеспечить разъяснительную работу по вопросам формирования здорового образа жизни и влияния физической активности на здоровье. Второе — осуществить контроль динамики снижения массы тела сотрудников. Такое поручение было дано руководителям оперативных отделов Федеральной службы безопасности.

К оперативникам ФСБ теперь будут предъявлять повышенные требования к физподготовке. Тех, кто уже не может бороться с лишним весом, будут направлять в медучреждения. Если слишком упитанным сотрудникам и это не поможет, их направят на врачебную комиссию, которая определит их годность к службе.

Документ предусматривает перевод упитанных оперативников из спецназа и оперативных подразделений в другие подразделений. Вся работа должна быть осуществлена в срок до первого марта 2019 года.

Все это написано в одном из внутренних документов Федеральной службы безопасности, снимок одной из страниц которого попал в широкий доступ. Его опубликовал инсайдерский канал популярного мессенджера.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram