Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Пермь → Общество № 38(631) от 27.09.18 13+

Проект нового корпуса гимназии №17 разработает «Пермоблпроект»

, 10:44

Как сообщили в управлении капитального строительства администрации Перми, заключен муниципальный контракт на разработку проектной документации на реконструкцию здания гимназия №17. Разрабатывать проект будет ООО «Пермоблпроект».

 

Проект нового корпуса гимназии станет пилотным проектом разработки BIMмодели при проектировании. Проектную документацию необходимо выполнить до июня 2019 года.

Планируется, что новый учебный корпус будет рассчитан на 550 человек с односменным режимом работы. В нем появятся 28 учебных кабинетов, театральный класс, музей, конференцзал площадью не менее 100 кв. м, столовая. Кроме того, будет предусмотрен большой спортивный зал площадью не менее 300 кв. м и малый спортивный зал. Спортивные залы и все вспомогательные помещения будут выделены в обособленный блок. Праздничные мероприятия можно будет проводить в актовом зале вместительностью не менее 150 зрительных мест со сценой и группой необходимых сценических помещений.

Напомним, в сентябре 2017 года правительство Пермского края, администрация Перми и АО «КОРТРОСПермь» подписали соглашение о взаимодействии при создании и безвозмездной передаче социальных объектов на территории квартала №179 и о создании социальных объектов в городе. Соглашением была предусмотрена передача застройщиком в муниципальную собственность объекта – здания распределительной трансформаторной подстанции, расположенной на земельном участке по адресу: ул. Ленина 33, 35.

Департаментом земельных отношений администрации Перми проведены мероприятия по регистрации права муниципальной собственности, и в начале 2018 года земельный участок возле гимназии №17 был передан в муниципальную собственность.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram