Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Комиссия правительства России высоко оценила работу РМК в улучшении Карабаша

, 12:07

Русская медная компания уже несколько лет вкладывает миллионы рублей для улучшения качества жизни карабашцев. Работа проводится в рамках трехстороннего соглашения, которое было подписано между руководством компании, правительством Южного Урала и местной администрацией.

Федеральные эксперты дали высокую оценку работе компании в благоустройстве и развитии Карабаша. Они посетили новую школу искусств и посмотрели, как организованы занятия. Кроме того, они увидели новый спорткомплекс «Металлург», который был открыт осенью прошлого года, и обновленный санаторий-профилакторий.

Также специалистам продемонстрировали модернизированный завод «Карабашмедь», в который РМК вложила с 2004 года свыше 18 миллиардов рублей. На предприятии появились новые современные печи и системы газоочистки, что позволило сократить объемы выбросов в 20 раз по отношению к уровню 2000 года.

Работа продолжается: уже в конце текущего года будет открыт после капитального ремонта садик, а в следующем достроят ТРК. Кроме того, компания готова взять на себя все заботы по подготовке проекта рекультивации старого стихийного хранилища отходов завода, которое долгие годы образовывалось близ границ города.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram