Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Виталий Милонов предложил ввести в России "сухой закон"

, 07:50

Виталий Милонов  предложил ввести в России "сухой закон"
фото: pixabay.com

Депутат Госдумы Виталий Милонов предлагает временно ввести в России "сухой закон". Свою инициативу парламентарий высказал министру здравоохранения Веронике Скворцовой, - сообщает kp.ru. 

В письме Милонова, адресованном главе Минздрава, говорится, что введение "сухого закона" позволит властям привести "в порядок" всю алкогольную отрасль и добиться положительных изменений в показателях алкоголизации россиян. По мнению депутата, без принятия "серьезных заградительных мер по борьбе с пьянством" будущее страны "просто утонет в гектолитрах ядовитого алкогольного зелья".

Как пояснил Милонов, речь идет о пересмотре механизма розничной продажи спиртного и его рекламы, а также выработке стратегии борьбы с алкоголизацией и продажей низкокачественного спиртного.

Милонов привел данные, согласно которым за последние 25 лет показатели алкоголизма среди россиян, в том числе детей, увеличились в несколько раз. "Мало того, что "водочные и пивные короли" наживаются на здоровье людей, так и качество потребляемого ими спиртного зачастую не отвечает стандартам безопасности", - цитирует РИА Новости письмо Виталия Милонова.
Введение "сухого закона" уже рассматривали в России и в 2011 году.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram