Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Иркутске разработана новая вакцина от птичьего гриппа

, 16:13

В Иркутске разработана новая вакцина от птичьего гриппа
pixabay.com

В Иркутске была разработана совершенно новая вакцина от вируса птичьего гриппа H7N9. Над ней проводили работу лучшие российские учёные.

Как сообщает ОТР, новая вакцина является защитой на случай вспышки пандемии птичьего гриппа. Ее специально создали заранее, чтобы при необходимости не пришлось тратить много времени на исследования. 

«Живая гриппозная вакцина включает в себя ослабленный вирус гриппа, который не вызывает заболевания, но заставляет организм после вакцинации сразу работать. Это высушенная таблетка, которая растворяется водой и впрыскивается в нос», - прокомментировал эксперт создание новой вакцины.

Также, как сообщает Телеинформв Иркутске профессорский читальный зал библиотеки имени Молчанова-Сибирского открывает новый проект «Новости науки», целью которого будет пропаганда достижений молодой иркутской науки.

Проект поможет узнать о новых научных темах и направлениях, современных лабораториях и открытиях, а также встретиться со «звездами» иркутской науки и получить необходимую информацию.

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram