Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Двое школьников, вооружившись лопатами, разгромили ночной клуб в Крыму

, 23:22

Двое школьников 10 и 12 лет пробрались в закрытый на ремонт ночной клуб «Галерея» в селе Петровка Красногвардейского района. Вооружившись лопатами, они разгромили помещение,  пишут «Аргументы недели-Крым».

Инцидент произошел 8 сентября. Учащиеся 6 и 4 классов выломали лопатами двери клуба, взломали сейф, но денег там не нашли. Вернувшись днем позднее, подростки устроили в заведении погром: разбили 6 плазменных телевизоров, кофе-машину, диджейские пульты, электронные турникеты, испортили предметы интерьера и побили посуду.

Владелец клуба Владимир ГЕБЕРЛЕЙН вызвал полицию и теперь хочет подать на хулиганов в суд. Более того, он собирается потребовать компенсации ущерба от их родителей.

«Никаких обид на ночной клуб у детей не было, и быть не могло. Их мотив — это веселье, просто покуражились ребята. Я не знаю, что в головах у этих детей, у их родителей. Как их так можно было воспитать, почему такая беспричинная жестокость? Это мне не понятно», – сказал ГЕЕРЛЕЙН «Примечаниям».

По словам хозяина заведения, специалисты подсчитывают сумму ущерба. По предварительным данным, он составляет около трех миллионов рублей.

 

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram