Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Космонавт Сергей Прокопьев показал с орбиты видео с дырой в "Союзе"

, 16:50

Космонавт Сергей Прокопьев показал с орбиты видео с дырой в "Союзе"
Фото: pixabay.com

Российский космонавт Сергей Прокопьев, несущий вахту на Международной космической станции, прокомментировал обстановку на орбите после ситуации с утечкой воздуха из корабля «Союз МС-09».

«Друзья, решил снять видео, чтобы ответить на ваши многочисленные комментарии и развеять слухи. На МКС все спокойно, дырку пальцем никто не затыкает!», - обратился Сергей Прокопьев с орбиты к пользователям сети в твиттере.

Сергей показал тот самый отсек, где была обнаружена утечка воздуха. Во время съемки он находился без скафандра, а это значит, что с воздухом в отсеке все в порядке. Космонавт также объяснил, как экипаж обнаружил утечку воздуха и загерметизировал отверстие в обшивке космического корабля.

«Живем как всегда, мирно и дружно. Эксперименты выполняются в штатном режиме. Наши коллеги готовятся к очередному выходу в открытый космос. Я при этом буду в роли обеспечивающего оператора. Наша совместная международная экспедиция работает в спокойной и дружеской обстановке», - рассказал Сергей Прокопьев.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram