Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Херсоне отправляют детей на оздоровление из-за ситуации на севере Крыма

, 10:11

В населенных пунктах Каланчакского и Чаплинского районов Херсонской области приостановили учебный процесс в школах и детсадах в связи с экологической ситуацией, сложившейся на севере Крыма из-за химических выбросов с завода «Крымский титан», пишут "Аргументы недели-Крым".

Соответствующее решение было принято 6 сентября на заседании региональной комиссии по вопросам техногенно–экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Как сообщила пресс-служба Херсонской ОГА, комиссия постановила отправить детей из приграничных с Крымом населённых пунктов на оздоровление в лагеря на Черноморском побережье. Как сообщил с места событий корреспондент ТАЙМЕРА, около двух тысяч детей были отправлены на базы отдыха в Скадовск, при этом власти говорят, что это не эвакуация, а оздоровление.

Ранее Госпогранслужба Украины в одностороннем порядке приостановила работу пунктов пропуска «Каланчак» и «Чаплинка» из-за «небезопасной экологической ситуации около границы». Однако в тот же день украинский Минздрав отчитался о том, что уровень вредных веществ в Херсонской области не превышен, угрозы здоровью людей нет. 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram