Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Депутаты разработали законопроект, который позволит сохранить льготы

, 09:55

Депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края разработали законопроект, который позволит сохранить региональные льготы, независимо от того, как изменится возраст выхода на пенсию. Законодательную инициативу прокомментировал руководитель кубанского парламента Юрий Бурлачко.

- На заседании фракции «Единой России» мы поддержали законопроект о внесении изменений в отдельные законодательные акты Краснодарского края, в части совершенствования пенсионной реформы. Речь идет о внесении изменений в девять законов Краснодарского края. Эти изменения нацелены на сохранение в полном объеме льгот и мер социальной поддержки наших граждан – жителей Краснодарского края, достигших предпенсионного возраста. Этот законопроект мы планируем рассмотреть на сессии Законодательного Собрания 26 сентября, - отметил Юрий Бурлачко.

Однако, речь идет не только о сохранении региональных льгот. На уровне местного самоуправления тоже существует немалый объем льгот и мер социальной поддержки пенсионеров. Например, это льготы по земельному и имущественному налогам для физических лиц. Их также необходимо сохранить.

- Помимо этого фракция приняла решение дать поручение фракциям партии «Единая Россия» в представительных органах муниципальных образований проанализировать имеющиеся муниципальные нормативные акты и, в течение сентября, также инициировать изменения в нормативные акты, которые касаются льгот и мер социальной поддержки на муниципальном уровне, - подчеркнул спикер ЗСК.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram