Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Пермь → Общество № 35(628) от 06.09.18 13+

Микрорайонам – современные центры

, 14:49

Благоустройство мест отдыха, а затем насыщение их культурными событиями является важной задачей городских властей. Работы в сквере Авиаторов начались в июне. За лето здесь обустроен газон, посажены кустарники, выполнено резиновое покрытие плитки, установлены бетонные урны, лавочки, ограждения. Также в сквере появились игровые элементы детской площадки: домиклабиринт, паровозик, стенка для метания мячиков, карусель, яркие необычные скамейки.

 

В торжественном открытии сквера приняли участие глава Перми Дмитрий Самойлов, депутаты Пермской городской Думы Дмитрий Федоров и Алексей Оборин, глава администрации Свердловского района Андрей Усов.

Сквер Авиаторов находится в исторической части «авиационнокосмического» Свердловского района. Рядом располагается спортивный комплекс «Победа», вместе с отремонтированным сквером эта территория будет современным центром микрорайона.

– Одна из ключевых задач городских властей – восстанавливать старые и создавать новые места отдыха для пермяков. Пермь должна быть не только городомтружеником, но и городом для души. В ближайшие несколько лет в городе будет приведено в порядок 20 парков и скверов, – отметил глава Перми Дмитрий Самойлов.

Также завершены работы по благоустройству бульвара им. Братьев Игнатовых, в сквере по улице Худанина, в сквере «Аллея Памяти» по улице Екатерининской и в сквере по улице Мира в поселке Новые Ляды. В сентябре начнутся работы по благоустройству сквера им. Мичурина и сквера у ДК им. Пушкина в Орджоникидзевском районе.

Завершается ремонт сквера им. Розалии Землячки. Тестовый запуск фонтана состоится в сентябре. В августе подрядная организация начала ремонт Райского сада, там будут отремонтированы пешеходные дорожки, ограждения, ротонда.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram