Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Сахалин → Общество № 35(628) от 06.09.18 13+

Героев нашего времени выбирают на островах

, 08:47

В Сахалинской области стартовал масштабный проект «Наша гордость–2018», направленный на поиск героев современности. Главная идея конкурса – вызвать чувство гордости у сахалинцев и курильчан за земляков, совершивших неординарные поступки. Это могут быть как подвиги по долгу службы, так и помощь в спасении людей или решение об усыновлении детей.

всего предусмотрено пять номинаций: «Семейные ценности», «Гражданская позиция», «Большое сердце», «Забота о людях» и «Во имя жизни».

К началу конкурсного голосования организаторы получили 71 заявку от жителей региона:

пять многодетных семей участвуют в номинации «Семейные ценности», они рассказывают о своих жизненных историях;

семь заявок поступило на участие в номинации «Гражданская позиция», где представлены конкурсанты, которые инициировали или реализовали социально значимые проекты, предотвратили преступления, помогли поймать преступника;

15 заявок пришло в номинацию «Забота о людях». В ней собраны рассказы волонтёров и неравнодушных островитян, которые заботятся о нуждающихся;

17 человек выдвинуты в номинации «Во имя жизни». Здесь собраны истории спасения – во время пожаров, в дорожнотранспортных происшествиях, на море и в лесу.

30 обращений поступило в номинацию «Большое сердце». В этой номинации островитяне рассказывают о своих приёмных детях, перечисляют их успехи, делятся фотографиями, запечатлевшими счастливые моменты.

Голосование будет проходить на сайте издательского дома «Губернские ведомости» www.skr.su с 3 по 30 сентября. При этом с одного ip-адреса можно будет отдать свой голос только за одного участника в каждой из пяти номинаций. Итоги конкурса будут подведены до 15 октября.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram