Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Эковахта раскрывает свои тайны…

, 12:56

Члены Экологической вахты по Северному Кавказу (ЭВСК) умеют привлекать к себе внимание.  Хотя в последнее время Межрегиональная природоохранная и правозащитная некоммерческая организация, как известно, признанная иностранным агентом, обращает на себя взгляды (в первую очередь интернет-общественности) не столько громкими экоакциями и политическими заявлениями, сколько, получается, внутренними противоречиями, назревшими внутри нее. И связаны они, как это не тривиально звучит, с финансовыми делами Вахты.

Один из членов ЭВСК в последнее время выкладывает в интернет инсайдерскую информацию о взаимоотношениях в организации, о том, каковы источники денежной подпитки экоактивистов. Более всего, конечно же, компроментирующей информации в адрес  лидера  Вахты, на которого в декабре прошлого года было совершено жестокое нападение.

В первой части инфавброса автор пишет: «Основным принципом оппозиционной организации всегда должен быть принцип помощи товарищам и сторонникам. В ЭВСК эти принципы не работают. Не работают даже в отношении самых достойных и активных членов – тех, кто осуществляет 100% работы. Пока Андрей тратит деньги, выбитые под очередной «проект» на спаивание друзей, его прямые коллеги страдают…». В первой, второй ,  третьей  и пятой  частях откровений содержатся нелицеприятные факты про лидера ЭВСК,   о его контактах с международными «партнерами», легкомысленном обращении с полученным из-за рубежа деньгами, в том числе и от  опального бывшего российского олигарха Ходорковского и иных стркутур, как можно предположить, заинтересованных в дестабилизации обстановки на Юге России.

Примечательно, что сам инициатор вброса инфомрации, дискредитирующей  соратника, пишет о своем, наверно, теперь уже бывшем  единомышленнике следующем образом: «Короче, Андрей – флюгер, считающий себя реальным политическим деятелем, но всегда безропотно сдающийся при возникновении на горизонте реальных сил…».

В целом же, вопросов  при ознокомлении с  фактами про Экологическую вахту по Северному Кавказу, появившимися в сети, возникает много. Возможно, новые  сведения прольют свет на то, что же все-таки происходит в рядах, такой, казалось, раньше сплоченной организации…. 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram