Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Путин предложил повысить пенсионный возраст женщинам до 60 лет, а не до 63

, 15:28

Путин предложил  повысить пенсионный возраст женщинам до 60 лет, а не до 63
фото: pixabay.com

Президент РФ Владимир Путин выступил сегодня с обращением к россиянам по поводу изменений пенсионной системы. Долгожданное выступление российского лидера просмотрели миллионы россиян. Путин напомнил, что внести изменения в пенсионное законодательство, в том числе о повышении возраста выхода на заслуженный отдых, 16 июня предложило правительство и в первом чтении рассмотрела Госдума.  

Президент РФ привел целый ряд доводов, согласно которым пенсионный возраст в нашей стране необходимо поднимать как можно скорее. Он подчеркнул, что действительно, ранее уверял, что изменений при нем не будет. А сейчас они должны быть, иначе в последующие годы изменения произойдут более жестко. Путин предложил смягчить пенсионную реформу.

"В этой связи предлагаю ряд мер, которые позволят максимально смягчить принимаемые решения", - объявил российский лидер. Путин напомнил, что предложено повысить возраст выхода на пенсию для женщин до 63 лет, на восемь лет, а для мужчин - на пять, до 65.

"Это неправильно. И в нашей стране отношение к женщинам особое, бережное", - сказал президент. Как сказал Владимир Путин, все понимают, "что они не только трудятся по основному месту работы, на них, как правило, весь дом, забота о семье, воспитание детей, хлопоты о внуках". "Пенсионный возраст для женщин не должен повышаться больше, чем для мужчин", - предложил глава российского государства.

Путин также предложил предусмотреть право досрочного выхода на пенсию для многодетных матерей. 

Текст обращения Владимира Путина по поводу пенсионного законодательства опубликован на сайте Кремля.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram