«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеМолоко с сюрпризом: почему на экспорт уходит настоящая молочка, а нам часто предлагают фальсификат?Следствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастен«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеМолоко с сюрпризом: почему на экспорт уходит настоящая молочка, а нам часто предлагают фальсификат?Следствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастен«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеМолоко с сюрпризом: почему на экспорт уходит настоящая молочка, а нам часто предлагают фальсификат?Следствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастен
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Возле Тихой бухты в Коктебеле жители нашли фундаменты стен средних веков

Возле Тихой бухты в Коктебеле местные жители нашли большое поселение, предположительно, средних веков, пишут "Аргументы недели-Крым".

По словам секретаря отделения Российского географического общества в Крыму, президента российского Союза спелеологов Геннадия САМОХИНА, о находке сообщили местные жители, которые увидели высокие фундаменты древних стен.

На месте уже побывала инициативная группа от РГО. Специалисты настаивают на том, что необходимо провести соответствующие мероприятия по выявлению археологического памятника, который еще не стоит на учете, а также провести на месте находки раскопки.

«Это была бы изюминка для Коктебеля — свой археологический памятник», — подчеркнул секретарь отделения РГО в эфире радио «Спутник в Крыму».