Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Ученые назвали действенный способ избавления от жировых отложений на животе

, 10:42

Ученые назвали действенный способ избавления от жировых отложений на животе
фото: pixabay.com

Российские медики предупреждают, что объем талии у мужчин более 90 сантиметров и у женщин более 80 сантиметров нужно уменьшать. Как похудеть, как избавиться от живота - проблема многих людей во всем мире. Американские ученые тоже считают, что от складок на животе для здоровья, а не только для красоты, желательно  избавляться. 

Доктор наук Кари Пилолла, работающая в Калифорнийском политехническом университете в Сан-Луис-Обиспо, рассказала, что в предотвращении или борьбе с абдоминальным ожирением, при котором избыток жировой ткани образуется в области живота и верхней части тела, поможет диета с большим содержанием клетчатки и низким уровнем насыщенных жиров. Еще важны физические нагрузки.

По рекомендации Кари Пилолла, людям, страдающим ожирением, следует перейти на диету с потреблением овощей, фруктов, бобовых, круп. А от жирного мяса, сосисок и колбас, сдобной выпечки и продуктов фаст-фуда лучше вообще отказаться. Доктор наук подчеркнула, что универсальной "чудо-диеты" или БАД, которые способны помочь избавиться от жира на животе, в природе не существует .

Статья Кари Пилолла опубликована в журнале ACSM's Health & Fitness Journal.

Российский доктор, ведущий программу о здоровье на телевидении Елена Малышева рассказала о новой диете.
В сутках 24 часа. По словам Малышевой, желающим похудеть по этой диете можно есть все в течение восьми часов, а остальные 16 часов нужно пить только чистую воду. Не чай, кофе или соки - это еда, а воду. Хотя Малышева с коллегами сказали, что восемь часов можно есть все, но, думаем, от булок, сладкого и жирного лучше все-таки отказаться.

Недавно ученые доказали пользу сахара. Получается, что совсем сахара не избежать. Но все должно быть в меру.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram