Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Крыму перестали отмечать День независимости Украины

, 15:13

Сегодня Украина отмечает День независимости. После того, как Крым стал частью России, на его территории перестали отмечать эту дату. Несмотря на это, ежегодно несколько проукраинских активистов на полуострове давали о себе знать 24 августа, пишут "Аргументы недели-Крым".

В разные годы российского Крыма, около памятника Тарасу ШЕВЧЕНКО в Симферополе собирались неравнодушные к Украине жители республики. Иногда их даже задерживала полиция.

Однако сегодня, площадь перед памятником ШЕВЧЕНКО пустовала. Около входа в одноименный парк дежурил сотрудник полиции и два представителя крымского ополчения. Корреспонденту «Аргументов недели – Крым»постовые рассказали, что их появление у парка никак не связанно с Днем независимости Украины, а активисты, которые бы возлагали цветы к памятнику Тараса Григорьевича, замечены не были.

Тем не менее, под «Чупа-Чупсом», как его иногда именуют горожане, были возложены свежие цветы. Примечательно, что еще вчера их не было.

Напомним, что сегодня Украина усилила проверки на границе с Крымом. По сообщению пограничников сопредельного государства, это связанно с празднованием Дня независимости.  

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram