Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Приёмные родители требуют извинений от министра просвещения Васильевой

, 23:53

На сайте радиостанции "Эхо Москвы" опубликовано открытое письмо многодетных приёмных родителей к министру просвещения России  О.Ю.Васильевой. Письмо касается угроз госпожи Васильевой по ужесточению подбора приёмных родителей, а потом отката назад от этого громкого заявления.

Приёмные родители возмущаются таким пренебрежительным отношением министра к их нелёгкому и ответственному труду по воспитанию детей. Фактически люди с благородными порывами будут примеряться бюрократами к шаблонным параметрам потенциальных преступников, маньяков и извращенцев.

В открытом письме приводится статистика усыновлений за последние годы и  количество преступлений, совершённых в приёмных семьях, которое имеет тенденцию к снижению. Поэтому остаётся непонятным, кто и какой повод дал министру вдруг выскочить как чёрт из табакерки с таким вот инсинуативным заявлением и потом заскочить в неё обратно.

Подписанты обращения к министру требуют публичных извинений для начала конструктивного диалога и призывают всех, кто разделяет их позицию, поставить свои подписи под заявлением, которое будет передано в приёмную Министерства просвещения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram