Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Эксперт: сообщения CNBC о падении в море ядерной российской ракеты - "разводка"

, 07:40

Эксперт: сообщения CNBC о падении в море ядерной российской ракеты - "разводка"
фото: pixabay.com

Эксперт в области атомного машиностроения, заместитель генерального конструктора одного из закрытых НИИ Минатома (Средмаша) СССР, назвал сообщения американского телеканала CNBC о падении в прошлом году в море российской ракеты с ядерным двигателем "разводкой".

CNBC передал, что ракета, упавшая в Баренцево море в результате неудачных испытаний затонула, а американские разведывательные службы узнали, что сейчас Россия проводит подготовку к поднятию со дна этой ракеты.

Американский телеканал, ссылаясь на якобы имеющийся у него секретный доклад, информирует, что Россия "задействует три судна, одно из которых оборудуют спецтехникой для обработки радиоактивного материала", - сообщает pravda.ru.

Эксперт издания рассказал, что обычно "ядерный ракетный двигатель испытывается отдельно, на стенде, а ракета с его массогабаритным макетом — отдельно, в полете". Он назвал информацию CNBC разводкой, извинившись за сленг. По мнению эксперта, заявление США о падении ядерной ракеты - провокация в отношении России.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram