Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Союз вкладчиков России просит высказать свое отношение к действиям ЦБ

, 14:14

Союз вкладчиков России просит высказать свое отношение к действиям ЦБ
globallookpress.com

Союз вкладчиков России просит от всех кандидатов на высшие избираемые посты высказать свое отношение к действиям Центрального банка. Общественная организация встревожена волной банкротств, прокатившейся по банковской системе страны.

В своем обращении Союз вкладчиков напоминает, что ему удалось добиться проведения парламентского расследования действий руководителей Банка России и сообщает, что получил от регулятора статистику, согласно которой, за последние шесть лет вкладчики-превышенцы обанкротившихся банков получили чуть более трех процентов своих вкладов.

Организация предлагает кандидатам высказать свое отношение к действующим руководителям Центробанка и законодательному изменению реестровой очередности в банкротных банковских производствах, касающихся как физических лиц, так и бизнеса. Союз вкладчиков также просит политиков ответить на вопрос: требуется ли изменение конституционного статуса Банка России и проведение референдума по этому вопросу. Вкладчики поддержат на выборах всех прогрессивных кандидатов, обеспокоенных ситуацией вокруг банкротств финансовых организаций, говорится в обращении.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram