> Добровольцы-россияне теперь едут на Донбасс учиться воевать - Аргументы Недели

//Общество 13+

Добровольцы-россияне теперь едут на Донбасс учиться воевать

17 августа 2018, 23:19 [«Аргументы Недели», Сергей СРЕДА ]

Новые добровольцы из России отправляются на Донбасс, чтобы научиться воевать. Об этом корреспонденту АН рассказал командир роты одного из подразделений армии Луганской народной республики с позывным Леший.

В последнее время поток новых добровольцев из России на Донбасс значительно схлынул. Приезжающие новички зачастую не умеют ничего.

«Я не знаю, зачем они теперь идут на войну», — рассказывает Леший: «Боевого опыта нет, войну не хапнули. Буквально позавчера ко мне приходит парень из Дагестана, просится на войну. По-русски разговаривает с трудом. Раньше работал грузчиком. Спрашиваю его, зачем тебе на войну. Говорит, хочу научиться воевать».

Узнав причину желания попасть в зону боевых действий, сам доброволец-россиянин Леший, от новобранца отказался. Офицер рекомендовал обратиться в военкомат.

По словам Лешего, это уже третий случай, когда к нему обращается приехавший из России новобранец, никогда не нюхавший пороху. На вопрос зачем они приехали на войну, добровольцы-новички ответили, чтобы научиться воевать.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Депутат Виталий Рыбаков: «в Орле советник Клычкова развратил власть и вовлёк в коррупционную схему сотни людей»

Депутат Орловского областного Совета народных депутатов, председатель Комитета облсовета по градостроительной деятельности и транспорту, Виталий Анатольевич Рыбаков, по мнению жителей региона, не только является одним из самых влиятельных орловцев, но и стал для многих фактически последней инстанцией, последней надеждой. К нему обращаются тогда, когда борьба с коррупцией и произволом чиновников заходит в тупик, когда людям больше некуда идти. Именно поэтому у него скапливается огромный массив информации из совершенно разных источников, из разных социальных слоёв, именно поэтому к его мнению прислушиваются и местные власти, и силовики, и обычные граждане. Его мысли всегда интересны, а высказывания часто становятся пророческими. Мы попросили Виталия Анатольевича поделиться своими наблюдениями относительно происходящего на самом громком судебном процессе последнего десятилетия – на суде по делу организованного преступного сообщества, которое возглавлял советник губернатора Сергей Лежнев.