Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Пермь → Общество 13+

Крупным объектам – особое внимание

, 14:36

Общая площадь ремонта улицы Космонавта Леонова составила около 105 тысяч кв. метров. Работы на участке от улицы Мира до улицы Промышленной включают замену асфальтового покрытия проезжей части, тротуара, ремонт барьерных и пешеходных ограждений, ремонт газонов и нанесение дорожной разметки. Они проводятся в рамках реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».


В настоящее время выполнено устройство верхнего слоя асфальтового покрытия, установлены бортовой камень и барьерные ограждения на проезжей части, демонтированы железнодорожные пути. Сейчас подрядная организация ООО «Дортехинжиниринг» ведет работы по ремонту тротуаров и восстановлению газонов.

На улице Уральской ремонт включает комплекс работ: переустройство инженерных коммуникаций – водоснабжения, теплоснабжения, водоотведения, замену системы наружного освещения, линии электроснабжения, устройство ливневой канализации, замену асфальтобетонного покрытия.

Кроме того, капитальный ремонт улицы Уральской на участке от улицы Крупской до улицы Розалии Землячки предполагает переустройство трамвайных путей и замену контактной сети. Для обеспечения безопасности дорожного движения транспорта и пешеходов запланировано обустройство посадочных площадок на совмещенных трамвайных остановках по аналогии с улицей Ленина и расширение проезжей части.

Подрядная организация ООО «ДСТ-Строй» приступила к капитальному ремонту улицы Уральской на участке от улицы Крупской до улицы Розалии Землячки с 1 июля. Он идет в круглосуточном режиме. На сегодняшний день проложен коллектор ливневой канализации, выполнены работы по устройству сети дождевой канализации, ведутся работы по устройству дорожной одежды с левой стороны на участке от улицы Братьев Вагановых до улицы Розалии Землячки, частичному благоустройству тротуаров и на сетях связи.


Кроме того, подрядчик приступил к сборке трамвайных путей и монтирует рельсошпальную решетку со стороны улицы Крупской. Согласно графику, запустить трамвайное движение планируется с начала сентября.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram