Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Украинские пограничники бросили людей под обстрелом

, 10:21

Украинские пограничники не пустили в укрытие следовавших в ДНР водителей в момент обстрела на пограничном пункте пропуска «Майорское».

Обстрел начался рано утром. В это время на украинской стороне в районе пункта въезда-выезда «Майорское» скопилось несколько десятков машин. Из-за начавшегося обстрела пограничники закрыли границу со своей стороны.

«В 06.25 час. из стрелкового оружия враг открыл огонь в направлении КПВВ «Майорское». Объявлен режим «Красный». Пропуск граждан временно приостановлен», — сообщила пресс-служба Операции объединенных сил (так называется украинская структура, которая ведет войну с Донецкой народной республикой).

Утром на КПП «Майорское» стояли 50 машин, которые направлялись в сторону ДНР. Эту информацию сообщила пресс-служба пограничной службы Украины. Там подтвердили информацию о закрытии пункта пропуска.

Водителям пришлось рисковать жизнью. Очередь они не бросали. В момент обстрела, люди терпеливо ждали, когда все закончится. По словам тех, кто пересекал границу в этом районе, единственное укрытие, которое есть там, находится непосредственно на самом КПП «Майорское». Если пограничники закрывают границу, люди никуда не разъезжаются. Прятаться они вынуждены за своими автомобилями.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram