Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Детсад, в котором связывали детей, заинтересовал прокуратуру

, 19:57

Прокуратура проверяет один из частных детских садов в Астрахани, видеозапись связанных воспитанников которого попала в сети. На видео запечатлено, как малыши в тихий час лежат в кроватках валетом, а их руки связаны. Детей связывали пеленкой и делали большие узлы на ногах. 

По данным представителей астраханской прокуратуры, с заявлением обратилась одна из родительниц, ребенок которой посещал ясельную группу этого детсада.

Видео записала няня. Наталья рассказала, что в первый рабочий день узнала о так называемой адаптации детей: их закрывали в комнате, где не было воспитателя. Женщину уволили сразу.

По словам няни, в комнате находилось не меньше 12 детей. Спать их укладывали по двое, валетом. И связывали пеленками. В комнате было душно, но сплит-системы не работали, открывали окна, сообщает Ридус.

Руководство частного детсада считает опубликованные кадры подставой конкурентов. По словам руководителя детсада «Полина» Игоря, у них самые низкие цены в городе, - передает телеканал «360». По его мнению, Наталья пришла специально к ним в садик, запеленала детей, сняла на видео и выложила запись в Интернет.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram