Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

За 4 года Служба безопасности Украины задержала трех чиновников Крыма

, 11:07

По состоянию на август этого года Служба безопасности Украины задержала трех представителей органов власти Крыма, созданных после присоединения полуострова к России.

В СБУ отметили, что имя задержанного физического лица может быть обнародовано лишь в случае вступления в силу обвинительного приговора суда относительно нее или вынесения постановления в деле об административном нарушении. При этом ранее СМИ уже сообщали об их личностях, пишет ТСН.ua.

Так, 2 февраля на украинско-крымской границе был задержан бывший заместитель министра спорта Республики Крым Фарух КАМАЛОВ. В Украине его обвиняют в госизмене.

Затем 8 февраля в Киеве был задержан экс-министр здравоохранения РК Петр МИХАЛЬЧЕВСКИЙ. Во время обыска у него дома нашли российский паспорт и удостоверение министра. Экс-министра обвиняют в посягательстве на территориальную целостность и в госизмене. Дело МИХАЛЬЧЕВСКОГО уже передано в суд.

Третьим чиновником стал Сергей ОСЬМИНИН. Депутата Евпаторийского городского совета задержали 3 апреля. Его также обвиняют в посягательстве на территориальную целостность Украины.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram