Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество № 30(623) от 02.08.18 13+

Обратная связь

, 19:30

Уважаемый Андрей Иванович!

В №28(621) от 19–25 июля 2018 г. еженедельника «Аргументы недели» в рубрике «Открытие» опубликована статья «Минобороны сыграло отбой?», посвящённая деятельности Музея Военно-воздушных сил в подмосковном Монино.

В материале неизвестного автора в тенденциозной манере излагаются различные слухи из социальных сетей о якобы «ликвидации» музея в Монино, приводится заведомо недостоверная информация о деятельности руководства Минобороны России, а также делается попытка искусственно политизировать несуществующую проблему.

При этом вопреки этике и профессиональным стандартам журналистской работы ни один корреспондент «Аргументов недели» не обращался за разъяснениями в Минобороны России. А распространённый официальный комментарий Департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны России, касающийся деятельности музея ВВС в Монино и, по всей видимости, не вписывающийся в тенденциозный характер материала, анонимным автором назван «неуклюжим».

Во избежание дальнейшего введения читателей Вашего издания в заблуждение вынуждены дополнительно прояснить позицию военного ведомства о филиале Музея Вооружённых сил РФ в подмосковном Монино.

Главной целью и задачей текущего периода является сохранение в первозданном виде уникальной музейной композиции, являющейся предметом гордости Военно-воздушных сил и нашей страны.

Никаких «приказов» должных лиц Минобороны России о ликвидации данного музея не было и не существует.

Созданная в 2016 году специальная межведомственная комиссия на регулярной основе проводит осмотр и обследование экспонатов Музея ВВС в целях обеспечения их сохранности и выработки предложений по ремонту и реставрации. Каких-либо иных задач или полномочий у комиссии нет. Все попытки увязать вопросы функционирования музея с выборами и иными текущими, а также будущими политическими событиями не имеют под собой никаких оснований и являются домыслами анонимного автора материала еженедельника «Аргументы недели».

Со своей стороны в очередной раз подтверждаем готовность Департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны России к конструктивному взаимодействию с редакцией еженедельника «Аргументы недели».

С уважением, А. КОМАРОВ,

первый заместитель 
руководителя Департамента

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram