Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

ФНС начнет публиковать сведения, которые являлись налоговой тайной

, 13:20

ФНС начнет публиковать  сведения, которые являлись налоговой тайной
фото: globallookpress.com

Федеральная налоговая служба России (ФНС) с 1 августа рассекретит некоторую информацию о налогоплательщиках. Сведения, которые раньше относились к налоговой тайне, появятся на сайте ФНС в разделе "Прозрачный бизнес".

Благодаря рассекреченной информации ФНС, предприниматель сможет проверить своих партнеров и установить, не являются ли фирма "однодневкой" и не пользуются ли они незаконными методами ухода от уплаты налогов.

Налоговая опубликует среднесписочную численность работников организации за календарный год, предшествующий году размещения таких сведений, сведения о специальных налоговых режимах, применяемых налогоплательщиками и сведения об участии налогоплательщика в консолидированной группе налогоплательщиков по состоянию на 31 декабря года, предшествующего году их размещения, - сообщает ТАСС.

Данные будут опубликованы в отношении хозяйственных товариществ и обществ, за исключением хозяйственных товариществ и обществ, включенных в перечень стратегических предприятий и организаций оборонно-промышленного комплекса, а также отнесенных к крупнейшим налогоплательщикам.

Ранее ФНС планировала раскрыть эти данные 1 июня 2018 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram