Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Питерские рабочие ловят летающих детей

, 10:42

В Ленинградской области и Петербурге летающих детей странных родителей спасают отважные, неравнодушные, человечные, скромные рабочие асфальтоукладчиков, не дожидаясь спасателей. Вот такой у нас славный народ!

В одной неблагополучной семье в поселке им. Дзержинского Лужского района Ленинградской области мальчик, оставленный без присмотра, 17 июля выпал из окна четвёртого этажа пятиэтажки. Случайно курившие под окнами дома рабочие асфальтоукладчика, оглянувшись на доносящийся сверху крик, быстро сориентировались и поймали трёхлетнего ребёнка, скрестив руки. На это у мужчин были доли секунды, и отцовское чувство подстегнуло их к правильным действиям.

Всё закончилось благополучно, кроме испуга, малыш не получил никаких травм. А рабочие вернулись к своим непосредственным обязанностям по укладке асфальта. И если бы не камеры видеонаблюдения, о героях этой ситуации никто бы и не узнал.

Почти аналогичный случай произошёл спустя два дня уже в Санкт-Петербурге. Шестилетняя девочка чуть не упала с девятого этажа дома на ул. Генерала Симоняка. Каким-то образом она оказалась за ограждением лоджии. Пока вызывали МЧС, добровольцы натягивали одеяла под окнами, рабочий из соседнего дома спустился с крыши на балкон девятого этажа и спас девочку.

Вот такие отважные и человечные стало быть в Петербурге и Ленинградской области рабочие и такие странные родители летающих детей.

Кстати, аналогичный случай был и во Франции. Иммигрант, проходивший по улице Парижа, увидел зависшего  с балкона шестого этажа мальчика, стремительно поднялся по балконам на верхотуру и спас ребёнка. Президент Франции Эмманюэль Макрон за это пожаловал иммигранту гражданство Французской Республики и порекомендовал его на работу в службу спасения, чем тот и воспользовался.

Питерские рабочие, конечно же, уже являются гражданами России, и работа какая-никакая у них есть. Но за французского иммигранта как-то радостнее.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram