Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Лоза высказался об отказе "Квартета И" от гастролей в Крыму

, 07:45

Музыкант Юрий Лоза высказал свое мнение об отказе театра "Квартет И" от поездок на гастроли в Крым.  Участник театра "Квартет И", актер и сценарист Ростислав Хаит - гражданин Украины, у него в Одессе живет мама, ранее публично заявил о том, что коллектив не планируют давать концерты на территории Крыма. 

В интервью радиостанции "Говорит Москва" он напомнил, что его землячка актриса Нонна Гришаева получила запрет на въезд в Украину. Юрий Лоза поддерживает решение Ростислава Хаита, объяснив, что "это нормальная позиция прагматичного человека в сложившихся обстоятельствах". "Может у него там мать больная", — предположил певец.

Про Украину, власти которой запрещают въезд в страну российским артистам, посетившим Крым после марта 2014 года, Лоза сказал: "Это страна такая рядом с нами, с таким руководством, что ж поделаешь". По мнению певца, Киев "мутит воду".

Напомним, Лолиту Милявскую сняли с поезда, когда она ехала в Киев к больной дочери в прошлом году. А в это году артистка не смогла попасть к Еве на выпускной вечер.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram