Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Правительство пообещало повысить пособие по безработице

, 08:15

Правительство пообещало повысить пособие по безработице
фото: globallookpress.com

Новый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов сообщил, что правительство разрабатывает проект о повышении пособия по безработице. Напомним, что на сегодняшний день размер таких выплат варьируется от 850 рублей до 4,9 тысяч рублей.  

 

На телеканале "Россия 1" в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьёвым" Силуанов рассказал, что власти хотят "повысить пособие по безработице и готовит сейчас такие предложения с тем, чтобы все это делать в одном пакете".

"Такое предложение связано с выполнением тех задач, которые будут стоять перед министрами в ближайшие шесть лет", - пояснил он. Силуанов также отметил, что большее внимание будут уделять вопросам переквалификации и переподготовки работников. "Безусловно, задача, как и была за прошлую шестилетку, так и сейчас стоит по созданию новых высококвалифицированных рабочих мест", - подчеркнул он.

Ранее в Министерстве труда и социальной защиты РФ сообщилось о начале разработки законопроекта. Планируемый срок вступления проекта нормативного правового акта в силу - январь 2019 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram