> Кац обвинил Гудкова в развале оппозиции в Москве - Аргументы Недели

//Общество :  13+

Кац обвинил Гудкова в развале оппозиции в Москве

4 июля 2018, 17:48 [ «Аргументы Недели» ]

фото: facebook.com/katz.max

Выборы мэра Москвы пройдут без кандидата от демократической оппозиции по вине Дмитрия Гудкова. Такое мнение на своей странице в социальной сети Facebook высказал член партии «Яблоко» Максим Кац.

[related_articles]

По словам политика, изначально планировалось, что Гудков, претендовавший на пост градоначальника, будет выдвигаться от «Яблока». В случае реализации данного сценария был бы не исключен второй тур, однако «Гудков убежал, конструкция развалилась», написал автор поста.

Эксперты, обсудившие избирательную кампанию в ходе круглого стола «Московские выборы - 2018», в свою очередь, пришли к выводу, что ответственность за развал оппозиции лежит на трех людях – Дмитрии Гудкове, Максиме Каце и Сергее Митрохине. Как заявил глава правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин, амбиции этих политиков помешали им договориться о едином кандидате.

Гудков ранее был членом партии «Яблоко», но в дальнейшем прекратил с ней сотрудничество. На выборах мэра Москвы оппозиционер выдвигался от столичного отделения «Гражданской инициативы», однако не смог собрать необходимое количество подписей муниципальных депутатов.

Москвичи проголосуют за нового мэра 9 сентября. О преодолении муниципального фильтра сообщили пять кандидатов: градоначальник Сергей Собянин, идущий на выборы как самовыдвиженец, Илья Свиридов («Справедливая Россия»), Вадим Кумин (КПРФ), Михаил Балакин («Союз горожан») и Михаил Дегтярев (ЛДПР).

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

РСТ опроверг массовый запрет одиноким мужчинам заселяться в отели Турции

В некоторых отелях Турции действительно существует запрет на заселение одиноких мужчин или чисто мужских компаний, но в основном речь идет о тех отелях, которые рассчитаны на проживание семей с детьми. Как сообщил руководитель пресс-службы Российского союза туриндустрии (РСТ) Артур Абдюханов, нельзя говорить о том, что в Турции введен в норму массовый запрет на заселение в отели одиноких мужчин или мужских компаний, владельцы которых якобы боятся пьяных дебошей. Он отметил, что турецкая сторона действительно иногда запрещает такие заселения, но это зависит от внутренней политики конкретных отелей, в основном рассчитанных на заселение семей с детьми. Причём туроператоры обычно знакомы с подобными нюансами и предупреждают своих клиентов перед бронированием. Таким образом, некорректно говорить о массовом запрете на заселение одиноких мужчин, о котором рассказывают в сети. А туристам, которые организовывают свои путешествия самостоятельно, следует заранее обратиться в выбранную гостиницу и уточнить все нюансы и условия заселения и проживания.