> На ремонт ялтинской киностудии будет потрачено 4 млрд рублей - Аргументы Недели

//Общество :  13+

На ремонт ялтинской киностудии будет потрачено 4 млрд рублей

4 июля 2018, 16:09 [ «Аргументы Недели» ]

Ялтинская киностудия будет передана в федеральную собственность, заявила сегодня министр культуры Республики Крым Арина НОВОСЕЛЬСКАЯ, пишут "Аргументы недели - Крым".

На пресс-конференции в Симферополе она рассказала, что в республике посчитали необходимые средства для реконструкции киностудии и после этих расчетов стало ясно, что Крым не сможет за собственные деньги отреставрировать киностудию. 

Сейчас ее передают в федеральную собственность. НОВОСЕЛЬСКАЯ надеется, что процесс передачи и выделения денег пройдет быстро. На ремонт будет потрачено 4 миллиарда рублей, передает корреспондент «Аргуменов недели – Крым».

Министр отметила, что сегодня в республике снимается очень много фильмов. В основном приезжают российские киногруппы.

ГБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

От МФЦ до шоурумов: как криминальные сети научились легализовывать мигрантов в обход государства

//Мнение

Трагедия и идеологический абсурд: к чему приводит подмена здравого смысла гендерной повесткой

//Мнение

Урок французского бунта: к чему приводит культивирование идеологии обделенности и вседозволенности по отношению к «дорогим гостям»