Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Глава Минтруд Топилин назвал условия, при которых рабочая неделя станет 2 дня

, 14:31

Министр труда Максим Топилин предположил, что в перспективе рабочая неделя россиян может быть сокращена до двух рабочих дней. Как пояснил глава Минтруда, сокращение рабочего время может произойти при условии развития технологий и роботизации.

По словам Топилина, сокращение работников будет происходить постепенно, и массовых увольнений не ожидается. Глава Минтруда говорит, что компаний просто переключатся на разработку автоматизированных систем, - передает радиостанция "Говорит Москва".

"Будем меньше работать - четыре дня или, допустим, два дня", - заявил Максим Топилин.

В Госдуме ранее, в 2017 году,  предлагали Минтруду подумать о возможности сократить продолжительность рабочей недели для некурящих сотрудников на пять часов.

Сегодня Максим Топилин объяснил, что тот, кто не курит, заслуживает поощрения, так как рационально расходует рабочее время.

Так же в ведомстве предложили не повышать пособие по безработице. Данная мера может лишить население всяческих стимулов к трудоустройству. Как уточняет News.ru, вместо повышения пособия чиновники предложили ввести страхование по безработице.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram