> Сегодня рабочий день москвичей может стать короче - Аргументы Недели

//Общество 13+

Сегодня рабочий день москвичей может стать короче

22 июня 2018, 10:36 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

Рабочий день москвичей и жителей области может стать короче в пятницу, 22 июня. В Роструде ранее сообщили, что отклонения температуры воздуха от нормы являются предпосылкой для ухода с работы. 

[related_articles]

Подчеркивается, что если в помещении температура воздуха составляет 28,5 градуса, то продолжительность рабочего дня рекомендуется сокращать на час. Если столбик термометра показывает 29 градусов, то сотрудники должны работать на два часа меньше, а при 30,5 градуса – на четыре часа, передает телеканал РЕН ТВ.

Ранее сообщалось, что сегодня температура воздуха на улице достигнет 30 градусов. К вечеру, однако, на город обрушится гроза.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.