Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Жители Воронежа делятся впечатлениями от падения метеорита

, 11:55

Жители Воронежа делятся впечатлениями от падения метеорита
фото: pixabay.com

Жители Воронежа сегодня делятся впечатлениями от необычайно происшествия - падения метеорита.
В соцсетях пишут, что падающее небесное тело с дымовым следом увидели ранним утром не только в Воронежской области, но и в соседних Липецкой и Орловской областях. Некоторые люди испугались, решив, что на Землю летит НЛО.   

 

"Сегодня в 4.15 утра, будучи в трезвом уме и твердой памяти, видел яркий метеор, падающий на город. Фотоаппарата с собой не было, а дымный след висел долго", - пишут на сайте "Типичный Воронеж". "Я в это время ехал из Москвы на мотоцикле. Казалось, эта штука на меня летит, перепугался. Думал, НЛО. Очень яркая штука!" - поделился еще один житель Воронежа.

Вот как более подробно описал третий очевидец: "Падение метеорита в Воронеже, очень яркая вспышка, осветило всю комнату. Думал, будет ударная волна, как в Челябинске, бегом начал снимать, но взрыва не было, остался только след. Видел ниже белого дыма в момент падения след до самого горизонта. Кажется, что-то могло долететь до земли", - сообщает kp.ru.
Говорят, метеорит упал в Липецкой области.

Астроном Станислав Короткий рассказал, что "тело радиусом от одного до трех метров вошло в атмосферу со скоростью порядка 25 км/ч, взорвалось на высоте от 25 до 40 км и сгорело. По словам астронома, это произошло в центре европейской территории России, - сообщается на сайте moe-online.

ВИДЕО 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram