Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Голикова пообещала предложить механизм "обеления" зарплат

, 15:12

Голикова пообещала предложить механизм "обеления" зарплат
фото: pixabay.com

Вице-премьер Татьяна Голикова сделала ряд важных заявлений по поводу пенсий и заработных плат россиян. Голикова сообщила, что правительство собирается бороться с зарплатами "в конверте".  В интервью воскресной программе "Итоги недели" заместитель Дмитрия Медведева пообещала в ближайшее время, в первой половине 2019 года, предложить механизм "обеления" зарплат. 

 

Главы Минфина, ныне ставший и вице-премьером по экономике Антон Силуанов ранее говорил, что от 25 до 33 процентов зарплат в России выплачивается по "серым" схемам, а бюджет несет гигантские потери в виде непоступления налоговых платежей.

Голикова также пообещала, что власти будут бороться с работодателями, которые ущемляют работников из-за возраста. У нее есть информация, что многих женщин, которым исполнилось 45 лет, не принимают на работу.

Вице-премьер рассказала о новой инфраструктуре, которую планируется создать для пенсионных накоплений. Как пояснила Голикова в программе "Итоги недели" на НТВ, будет "доработана идеология того, как нужно работать с пенсионными накоплениями, которые уже переданы в негосударственные пенсионные фонды" (НПФ).

Более миллиона россиян подписали петицию против повышения пенсионного возраста

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram