Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

ЧМ-2018: вести с экономических полей

, 20:44

ЧМ-2018: вести с экономических полей
фото: globallookpress.com

Расположенный в Волгограде завод «Красный Октябрь», который производит сталь для танков «Армата», сократил зарплаты работникам в мае из-за остановки, связанной с чемпионатом мира по футболу. Часть сотрудников руководство предприятия отправило в отпуск продолжительностью два месяца.

«Красный октябрь» вошел в число промышленных объектов, которые приостановят производство на время турнира по требованию ФСБ. В данный список попали предприятия, занимающиеся выпуском химических, радиоактивных и прочих опасных веществ.

Рабочие завода, недовольные урезанием зарплат, написали обращение на имя президента России Владимира Путина. Кроме того, сотрудники «Красного октября» планируют провести митинг. Его датой выбрано 18 июня, в этот день в Волгограде пройдет матч между сборными Туниса и Англии, сообщает РБК.

Тоже издание узнало, что государственные компании потратили на VIP-билеты на игры чемпионата мира более 200 млн рублей. Среди организаций, проявивших наибольший интерес к первенству, присутствуют структуры ВТБ — ВТБ24 и Сбербанк.

Самым востребованным у госкомпаний стал матч Франция — Дания. На поединок, который пройдет 26 июня в Москве, куплен 81 билет.

Image Hosted by PiXS.ru
Image Hosted by PiXS.ru

 

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram