Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Прилепин оценил ответ Путина о возможных провокациях в Донбассе

, 15:37

Прилепин оценил ответ Путина о возможных провокациях в Донбассе
Globallookpress.com

Российский писатель Захар Прилепин прокомментировал ответ президента России Владимира Путина на свой вопрос о возможных провокациях Украины в Донбассе во время проведения ЧМ по футболу.

«Те вещи, которые мне хотелось услышать, я их так или иначе услышал. Понятно, что это ответ, сдобренный определенной степенью политической казуистики, совершенно необходимой в данном случае. Но те вещи, которые мне важны, они прозвучали», - рассказал писатель.

Захар Прилепин обозначил эти важные моменты: «Первый ключевой момент – что в случае наступления Украина рискует потерять свою государственность. Второй ключевой момент – что народ Донбасса не запугать, он сделал свой выбор и не является избирателем киевской власти. Так или иначе, это подчеркивает легитимность выборов Донбасса. И третий момент – Россия делает все возможное, чтобы ситуация не пошла по киевскому сценарию».

Ранее, отвечая на заданный во время прямой линии вопрос писателя Захара Прилепина о возможных провокациях в Донбассе со стороны Украины во время проведения в России чемпионата мира по футболу, президент России Владимир Путин подчеркнул, что вероятные провокации будут иметь очень тяжелые последствия для украинской государственности, передает RT.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram