Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 22(615) от 07.06.18 13+

Жители ждут конкретных действий

, 11:32

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел традиционный час контроля, в ходе которого раскритиковал работу тех муниципалитетов региона, где не выстроено или плохо выстроено прямое взаимодействие с жителями.

Сначала текущего года в администрацию Краснодарского края поступило 39 тысяч обращений: в ряде городов и районов края люди вынуждены для решения проблем обращаться к президенту РФ. Прежде всего речь идет о Сочи, Анапе, Краснодаре, Новороссийске, Геленджике и Туапсинском районе.

— Должностные лица спустя рукава относятся к своей работе, отвечают на жалобы, не выезжая на место,— это же просто отписки. Управлять муниципалитетами, сидя в своем кабинете, невозможно,— сказал Вениамин Кондратьев.

На совещании обсудили и исполнительскую дисциплину в муниципалитетах. В «лидерах» по невыполнению поручений губернатора Гулькевичский, Лабинский и Темрюкский районы. Например, как рассказал начальник Управления контроля, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Краснодарского края Максим Туровец, в Гулькевичском районе с 2016 года не выполняется ремонт участковой больницы, хотя средства в краевом бюджете на эти цели предусмотрены. Муниципалитет до сих пор готовит проектно-сметную документацию. А в Новокубанском районе с июня 2016 года до сих пор не могут отремонтировать участок дороги на хуторе Федоровском. Срок исполнения поручения передвинут с 2017 до 2019 года.

Вениамин Кондратьев поручил своему заместителю Алексею Копайгородскому проанализировать причины неисполнения поручений.

— Люди ждут от нас конкретных действий и результатов. Если чиновник не справляется с поставленной задачей, нет смысла держать этого муниципального или государственного служащего в должности,— подытожил глава региона.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram