Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Волгоград → Общество № 22(615) от 07.06.18 13+

Что запретят есть и пить во время ЧМ2018 в Волгограде

, 11:12

Четыре района Волгограда объявлены зоной «без алкоголя». На стадионах чемпионата не будут продавать блюда из свинины. Разбираемся, что из этого правда, и на сколько реальны такие запреты.

На территории четырех районов Волгограда в дни проведения матчей чемпионата мира по футболу введен запрет на продажу алкоголя. Такое постановление действительно опубликовано на официальном сайте администрации Волгоградской области.

Решение принято в целях обеспечения безопасности мероприятий, связанных с проведением матчей чемпионата. Конкретные дни, когда запрещено  продавать алкогольную продукцию - 17,18,21,22, 24,25,27 и 28 июня.Районы, где введены ограничения - Дзержинский, Ворошиловский, Центральный и Краснооктябрьский, но только в обозначенных границах. Это те места, где подразумеваются массовые скопления болельщиков – у стадиона, аэропорта, фан-зон, городских парков. В дни матчей на «Волгоград Арене» запрет распространится на весь алкоголь, в другие дни – только в стеклянной таре. Исключение составит алкогольная продукция, реализуемая партнерами FIFA – они своё право продавать всегда и везде закрепили спонсорскими контрактами.

Информацию о том, что на стадионах ограничат продажу мясных блюд из свинины, распространило на прошлой неделе одно из спортивных информагентств, ссылаясь на анонимный источник. В меню общепита, якобы, не будет свинины, потому что начало чемпионата совпадает с месяцем Рамаданом – священным для мусульман. Никаких серьёзных подтверждений информация не получила. Напомним, что в Волгограде сыграют граждане сборных стран, где распространены самые разные религии и вероисповедания – Туниса, Англии, Нигерии, Исландии, Саудовской Аравии, Египта, Японии и Польши.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram