Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

МЧС: Горящий ТЦ "Порт" в Казани может обрушиться

, 14:05

В республиканском управлении МЧС по Татарстану предупредили, что горящий в Казани торговый центр "Порт" может обрушиться. По факту пожара в казанском ТЦ возбуждено уголовное дело. В результате пожара никто не пострадал. 

 

Возгорание началось во вторник утром. Спасатели получили первое сообщение около 9 утра.  По данным МЧС, в 8:22 по местному времени на пульт дежурного пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в ТЦ "Порт", расположенного в Казани по адресу: Оренбургский Тракт, д. 158. Казанские огнеборцы оперативно прибыли на место происшествия.

Сотрудники МЧС организовали экстренную эвакуацию посетителей, персонала и охраны ТЦ, Были эвакуированы 20 человек. Пожарные газодымозащитной службы провели разведку очага пожара в торговом центре.  К полудню площадь пожара увеличилась в 10 раз и составила 200 кв. метров.

Силы и средства Казанского пожарно-спасательного гарнизона работают по 4 номеру вызова. На месте тушения созданы четыре боевых участка. Сейчас на месте работают от МЧС 36 единиц техники и 135 человек личного состава.
По предварительным данным, пожарная сигнализация не сработала из-за отключения электричества.
Казанские СМИ сообщают, что ТЦ "Порт" открылся в 2015 году, в аренду сдавалась половина здания.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram