Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В жилых домах в Екатеринбурге газ отключат на месяц из-за ЧМ-2018

, 11:10

В жилых домах в Екатеринбурге газ отключат на месяц из-за ЧМ-2018
фото: pixabay.com

В Екатеринбурге жители некоторых районов получили предупреждения об отключении газа в жилых домах на месяц из-за проведения чемпионата мира по футболу.  ЧМ-2018 пройдет с 11 городах России, в том числе, в Екатеринбурге.

Екатеринбурцы в соцсетях написали, что жильцам ЖК "Западный" управляющая компания отключит газ, соответственно, люди лишатся и горячей воды. Подписчики группы "Типичный Екатеринбург" во "ВКонтакте" написали, что управляющая компания разместила в подъездах объявления о приостановке подачи газа с 15 июня по 15 июля 2018 года, ссылаясь на указ президента РФ от 9 мая 2017 года и на "Правила приостановления деятельности опасных производств и организаций, в которых используются источники ионизирующего излучения, опасные химические и биологические вещества, расположенных в субъектах Российской Федерации, на территориях которых вводятся усиленные меры безопасности при проведении чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года".

Люди возмущены, так как их дома находятся далеко от стадиона "Екатеринбург Арена", где будут проходить матчи. В соседних со стадионом домах газ не отключают.  Появился комментарий управляющей компании "Квартал", - передает радиостанция "Говорит Москва". П данным УК, отключений не будет, Ростехнадзор изменил свои требования. По новым требованиям газ отключать не будут. В уральской столице в ЖК "Западный" входит 12 многоквартирных домов.

В Екатеринбурге в рамках мундиаля  пройдут 4 групповых матча. В уральской столице сыграют сборные Египта и Уругвая, Франции и Перу, Японии и Сенегала, Мексики и Швеции.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram