Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

РМК пригласил в Россию эксперта по экранной зависимости детей

, 13:55

Ведущий международный эксперт по борьбе с детской зависимостью от гаджетов доктор Арик Сигман снова приехал в Москву. Его уже второй раз пригласил Благотворительный фонд Русской медной компании для просветительской работы.

Арик Сигман в течение трех дней сумел провести множество встреч с родителями и их детьми, а также учеными и чиновниками. Врач рассказал, что проблема детской зависимости от гаджетов действительно есть и она весьма острая. Итогом раснодушного отношения могут быть серьезные последствия — онкология, депрессия, ожирение и многое другое. Доктор рекомендовал запретить гаджеты для детей до трех лет, а с 3 до 18 — ограничить двумя часами в день. Также их нужно отключать за час до сна.

- Я не призываю полностью отказываться от возможностей современного мира, но чрезмерное неконтролируемое потребление этих технологий может привести к развитию серьезной поведенческой зависимости, следствием которой является целый ряд психологических и физиологических проблем, - сказал эксперт.

Председатель Попечительского совета Благотворительного фонда РМК Татьяна Алтушкина отметила, что в России нужно уделять больше внимания вопросам профилактики «экранной зависимости», в том числе на государственном уровне.

- РМК намерена продолжать активную просветительскую работу в этом направлении, - уточнила она.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram