Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Диетологи сомневаются в пользе дробного питания для похудения

, 09:17

Диетологи сомневаются в пользе дробного питания для похудения
фото: pixabay.com

Избыточный вес стал проблемой для жителей разных стран, особенно когда его называют причиной развития таких серьезных заболеваний как рак и сердечно-сосудистых. Люди пытаются избавиться от лишнего веса разными способами, в том числе прибегают к дробному питанию, - сообщает kp.ru.

Но новые исследования американских ученых поставили под сомнение пользу еды пять раз в день.  Исследователи из Университета штата Индиана провели эксперимент, в котором мужчин с ожирением определили в две группы. В первой группе добровольцы ели три раза в день с интервалом в пять часов и потребляли при этом свою обычную дневную норму калорий. Их не ограничивали в белках. Мясо, рыбу, куриные яйца можно было есть вволю. Но перекусы были запрещены. Только завтрак, обед и ужин.

Вторая группа добровольцев питалась дробно, каждые два часа. В их рационе было много фруктов и овощей, но мясо ограничено.
Участники исследования, которые ели три раза в день, похудели быстрее. Он не испытывали чувство голода, не стремились перекусить в перерывах между едой.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram