Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Подозреваемый в нападении на студента-медика 18-летний борец признал свою вину

, 20:36

Подозреваемый в нападении на студента-медика 18-летний борец признал свою вину
фото: pixabay.com

В Москве студент медицинского вуза Амир Абумуслимов до сих пор не пришел в сознание. Трагедия произошла 12 мая недалеко от парка Горького на Андреевском мосту. Группа молодых людей напала на студента второго курса Сеченовского медуниверситета.   

 

Очевидцы инцидента рассказали, что один из здоровых парней нанес Амиру удар по голове. Молодого человека госпитализировали. Он впал в кому, из которой не вышел до сих пор.

Подозреваемого в нанесении рокового удара арестовали только через 10 дней. Им оказался 18-летний борец Анвар Батиров, - сообщает РИА Новости. На допросе подозреваемый признал свою вину. Нападение на студента произошло на глазах одной из московских семей. Ирина не осталась равнодушной к инциденту. Так как дело не возбудили сразу, она забила тревогу в соцсетях.
На это отреагировали московские депутаты. Дело возбудили на пятый день, когда в Москву приехали родители студента. На данный момент установлено, что к студенту приставали пятеро человек, а спортсмен ударил по голове и сбежал. Дело находится на строгом контроле руководителя ГУ МВД по Москве. Амир Абумуслимов приехал из небольшого дагестанского села в Москву два года назад. Отлично учился и подрабатывал медбратом в хосписе Нюты Федермессер.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram