Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

«Лучший социальный проект» компании РМК получил всероссийское признание

, 12:00

Проект «Измени свой город к лучшему» получил награду в категории «Образование, наука и спорт». На его основе будет создан всероссийский конкурс социальных проектов «Развитие регионов. Лучшие социальные практики» с наградой до 1 миллиона рублей.

Напомним, что проект «Измени свой город к лучшему» организуется в регионах присутствия РМК уже второй год. В рамках проекта жюри отбирает лучшие идеи учащихся по благоустройству родного города или села. Победители получают гранты до 250 тысяч рублей. В 2017 году было выдано шесть таких грантов, в этом году отобрано уже семь.

Вице-президент АО «Русская медная компания» по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова отметила, что этот проект действительно оказался успешным.

- Ребята видят, что их идеи находят поддержку, и активно включаются в работу по реализации на всех этапах, - сказала Анна Шабарова. - Оценка эффективности проекта социологическими методами также подтверждает наше видение – проект по вовлечению молодого поколения в преобразование местной среды актуален и востребован.

Данный опыт будет распространен по всей России – на прошедшем в Питере ПМЭФ-2018 компания РМК и фонд «Росконгресс» подписали соглашение о проведении всеросссийского конкурса соцпроектов «Развитие регионов. Лучшие социальные практики».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram