Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Ингушетии прокомментировали решение муфтията отрешить Евкурова

, 22:45

Пресс-служба главы республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова прокомментировала заявление Духовного центра мусульман Ингушетии об отрешении его от мусульманской общины.

«Последние действия некоторых представителей бывшего муфтията Ингушетии в священный месяц Рамадан свидетельствуют об их стремлении подорвать стабильность в регионе. Заявляемые ими претензии ни разу не были подкреплены конкретными фактами. Все заявления основываются на частных оценках и носят провокационный характер», - говорится в сообщении пресс-службы главы Ингушетии.

В заявлении пресс-службы также указывается, что глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров неоднократно приглашал представителей муфтията к диалогу. Но его призывы к объективности и сдержанности в действиях не были услышаны, в связи с чем легитимность и компетентность Духовного центра мусульман Ингушетии «давно вышла за рамки закона».

«Те, кто сегодня поддерживает и оправдывает действия муфтията, являются сторонниками беспорядков и политического заговора. Призываем жителей Ингушетии не поддаваться на провокационные действия этих людей, чья деятельность не имеет ничего общего с религией», - цитирует РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram