Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Охранник раскрыл подробности воровства в аэропортах

, 22:26

Охранник раскрыл подробности воровства в аэропортах
Фото: pixabay.com

Сотрудник службы охраны одного из лондонских аэропортов с десятилетним опытом работы рассказал, как чаще всего воруют личные вещи пассажиров во время досмотра, и описал типичного вора.

По словам охранника, в аэропортах каждый день что-нибудь крадут. Чаще всего это ноутбуки, кошельки, ювелирные украшения. Однажды даже на его глазах у женщины украли вазу с прахом ее супруга.

Охранник описал злоумышленников следующим образом: «Как правило, это мужчины среднего возраста. Чаще всего они работают группами. Больше всего они любят раннее утро, когда все пассажиры сонные. Также мошенники часто предпочитают пик семейного туристического сезона, когда дети часто отвлекают родителей. Воры бронируют самые дешевые билеты, чтобы попасть в аэропорт».

Рассеянные пассажиры, у которых что-то украли, обращаются к охране и в полицию, но сами же и отказываются от расследования, потому что торопятся на свой рейс, признает сотрудник аэропорта. Кроме того, ввиду большого количества пассажиров лотки с личными вещами проезжают через сканер быстрее, чем их владелец проходит личный досмотр. И в это время никто не следит за вашими личными вещами, передает предупреждение охранника аэропорта Lenta.ru.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram