Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 20(613) от 23.05.18 13+

Потребность в участках не исчезла

, 10:01

Под председательством заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края Сергея Болдина состоялось селекторное совещание по вопросу обеспечения земельными участками граждан, имеющих трех и более детей.

В мероприятии, которое состоялось в краевом центре, приняли участие представители профильных министерств и ведомств края, а также главы муниципальных образований.

На территории Кубани по состоянию на 1 мая многодетным семьям предоставлено в аренду более 14 тысяч земельных участков и 169 земельных участков в собственность.

Как подчеркнул Сергей Болдин, на сегодняшний день значительное количество многодетных семей все еще остаются нуждающимися в обеспечении земельными участками. Он поручил главам муниципалитетов принять необходимые меры по изысканию свободных земельных участков, пригодных для предоставления многодетным семьям. Речь идет об участках для строительства жилого дома. В их число входят земли федеральной и краевой собственности.

Так, в перечнях земельных участков, подлежащих предоставлению данной категории граждан, имеется лишь 910 свободных земельных участков. Еще порядка девятисот запланировано включить в указанный реестр.

Также в ходе совещания был поднят вопрос об оборудовании предоставленных и планируемых участков инженерной инфраструктурой. Как отметил вице-губернатор, обеспечение необходимыми ресурсами: светом, водой, газом, подъездными путями и другими объектами — первоочередная задача для глав муниципалитетов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram